站内搜索

组织结构

当前位置:首页  组织结构

学术委员会学院分委员会委员

发布日期:2017-03-15
 
 
合肥工业大学第八届学术委员会学院分委员会
组成人员名单
 
 
1.机械工程学院(15名)
主    任:刘   焜       
副主任:毕传兴
委    员:干蜀毅  方素平  王  勇  刘明周  陈远龙  陈  剑  胡献国  赵坤民  黄海鸿  黄  康  曾亿山
              韩   江   訾  斌
秘    书:赵   萍
 
2.材料科学与工程学院(12名)
主    任:张  博       
副主任:蒋  阳
委    员:刘  宁  吕  珺  汤文明  吴玉程  张久兴  张  勇  李  萍  杜晓东  程和法  程继贵 
秘    书:项宏发
 
3.电气与自动化工程学院(15名)
主    任:丁  明
副主任:张  兴
委    员:孔慧芳  何怡刚  吴红斌  张国荣  李红梅  肖本贤  苏建徽  茆美琴  唐  昊  徐科军  袁莉芬
              储昭碧  鲍晓华
秘    书:姜卫东  曹彩萍
 
4. 计算机与信息学院、软件学院(17名)
主    任:洪日昌       
副主任:陆  阳
委    员:丁志中  王   浩   安  宁  齐美彬  杨学志  汪荣贵  汪  萌  郑利平  胡学钢  胡  敏  夏  娜
              徐常胜  鲁昌华  詹  曙  欧阳一鸣
秘    书:开彩红
 
5. 土木与水利工程学院(14名)
主    任:任伟新       
副主任:高  飞
委    员:王佐才  王志亮  王静峰  汪明武  沈致和  金菊良  胡真虎  高永新  高玉华  黄  铭  程长征
              詹炳根
秘    书:邵亚会
 
6 .化学与化工学院(12名)
主    任:吴宗铨       
副主任:李有桂
委    员:丁运生  王华林  史成武  张大伟  李学良  杨保俊  陈祥迎  徐卫兵  崔  鹏  魏凤玉
秘    书:安  洁
 
7. 马克思主义学院(11名)
主    任:陈殿林       
副主任:潘  莉
委    员:朱双庆  吴椒军  张才国  周甄武  唐  莉  黄志斌  董  军  檀江林  魏  荣
秘    书:李和佳
 
8.经济学院(11名)
主    任:吴华清      
副主任:朱卫东
委    员:万伦来  刘  晴  庄德林  张本照  张先锋  李  静  洪结银  晋盛武  陶爱萍
秘    书:许红梅
 
9.外国语学院(13名)
主    任:韩江洪      
副主任:唐  军
委    员:方媛媛  王业昭  杨  勇  汪晓莉  闵  璇  陈  曦  胡  丹  胡安琳  夏富生  彭发胜  慕媛媛
秘    书:肖  薇
 
10.管理学院(16名)
主    任:梁昌勇
副主任:胡笑旋
委    员:付   超  任明仑  刘业政  江  兵  吴  骏  吴慈生  寿志勤  李  凯  李姚矿  杨善林  姚禄仕
              骆正清  倪志伟  傅为忠
秘    书:荣  威
 
11.仪器科学与光电工程学院(12名)
主    任:卢荣胜       
副主任:李维诗
委    员:于连栋  王永红  邓华夏  余有龙  李保生  邱龙臻  陈  勋  胡鹏浩  黄强先  彭  虎
秘    书:张  勇
 
12.建筑与艺术学院(7名)
主    任:李  早       
副主任:李学斌
委    员:冯四清  苏继会  陈新生  巫  俊  郭  凯
秘    书:关  茜
 
13.资源与环境工程学院(13名)
主    任:朱  光       
副主任:袁  峰
委    员:任升莲  朱承驻  闫  峻  李如忠  陈  斌  陈天虎  陈陆望  周涛发  钱家忠  崔康平  谭晓慧
秘    书:刘  俊
 
14.食品科学与工程学院(9名)
主    任:曹树青       
副主任:汪惠丽
委    员:叶  明  刘永胜  张文成  陈  伟  罗建平  郑  志  魏兆军
秘    书:韩  毅
 
15.数学学院(9名)
主    任:唐  烁       
副主任:刘  丽
委    员:朱士信  江  平  张  莉  杨志林  凌能祥  焦贤发  檀结庆
秘    书:江  平(兼)
 
16.电子科学与应用物理学院(15名)
主    任:黄  英
副主任:罗林保
委    员:尹勇生  邓小玖  叶  兵  许  俊  许高斌  何晓雄  吴春艳  张多利  杨明武  易茂祥  高伟清
              梁华国  解光军
秘    书:刘继春
 
17.汽车与交通工程学院(9名)
主    任:孙  军       
副主任:卢剑伟
委    员:王铁军  石  琴  龙建成  张代胜  张  农  张贤文  钱立军
秘    书:孙志彬
 
18.生物与医学工程学院(7名)
主    任:韩际宏
副主任:许华建
委    员:刘  健  张洪斌  姚日生  查学强  廖晨钟
秘    书:查正宝
 
19.体育部(6名)
主    任:邓  玉
副主任:柴业宏
委    员:于  平  成守允  聂劲松  程  亮
秘    书:王厚民